Основа металлочерепицы

Основа для металлочерепицы может быть двух видов: стальной или алюминиевой. Практически все производители металлочерепицы предлагают именно стальную основу, которая и пользуется огромной популярностью среди покупателей. Сталь имеет оцинкованную поверхность и имеет различные оболочки, защищающие ее от внешних факторов. Кроме обычного цинка, стальная основа может быть покрыта и алюцинком, что делает ее только более прочной.

Если же брать металлочерепицу из алюминия, то она более легкая, но долговечная и соответственно дорогая, по сравнению со стальной. Но спросом она не пользуется, так как очень большая ее стоимость, а также очень маленький выбор в расцветках.
Металлочерепица из медного листа очень хорошо сочетается со старинными зданиями, памятниками архитектуры и другими достопримечательностями, имеющими отношение к истории. При этом медь ничем не покрывают. С течением времени данная металлочерепица покрывается зеленую патину, которая является ее защитным слоем и имеет привлекательный внешний вид.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.