Ошибки частного застройщика

Перед тем как начать строительство, нужно приобрести проект дома, но его в обязательном порядке лучше всего обсудить с самим архитектором. Часто происходит такое, что сами создатели проектов не думают о том, какая будет стоимость будущего дома, и из чего все будет состоять. Да и сам проект должен контролировать строительство от начала и до конца. То есть в нем должны быть указаны даже самые маленькие нюансы, чтобы мастера не творили ничего сами.
Сразу же стоить обратить внимание на наличие нестандартных окон, крыши сложной конструкции или, например длинные перекрытия. Если про это не подумать, то постоянно придется все материалы подрезать, подстраивать. А это приведет к большим затратам.

И самое главное встретить качественного и опытного подрядчика. Если же вы решите сэкономить деньги, то можете в итоге сэкономить и на качестве выполненных работ. Так что тут уж лучше всего вам решить, стоит ли экономить на строительстве вашего собственного дома.
Со специалистом лучше всего договорится о повременной оплате. Это не заставит его работать быстро, а делать все качественно. Единственным минусом тут является то, что некоторые из них могут специально затягивать время, чтобы получать от этого больший заработок.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.