Обустройство загородного дома. Отделяемся от соседей забором

Вы строите загородный дом для того, что бы было, где отдохнуть, провести отпуск с семьёй в спокойной обстановке, вдали от движения суетного города. Для этого мало построить сам дом, оформить стены и пол, расставить мебель и обустроить двор.

Я не думаю, что вы построите своё гнёздышко там, где нет ничего кроме него, наверняка у вас будут соседи, любопытство, которых зачастую выматывает больше, чем городское движение. В этой статье мы поговорим о заборах, а точнее о, их видах.

Забор это неотъемлемая часть загородного дома, это то, на что человек, проходящий мимо, обращает внимание в первую очередь. Он должен сливаться с общим дизайном дома и двора. Материалы для его возведения приобрести несложно, достаточно обратиться в строительный магазин, либо в фирму специализирующуюся на возведении заборов. Забор можно сделать из чугуна, дерева, кирпича, бетона или алюминия.

Кованые заборы или заборы из чугуна имеют массу преимуществ. Такие заборы имеют самую разнообразную форму и выглядят эффектно. Конечно, и стоимость их вполне соответствует внешнему виду, позволить себе такой заборчик сможет отнюдь не каждый.

Заборы из дерева больше подходят для дачи, нежели для загородного дома. Причём дерево гниёт и поэтому срок службы такого забора весьма невелик.

Заборы из кирпича пользуются особой популярностью. Цена, качество и внешний вид такого забора полностью соответствуют друг другу, хотя цена возможно даже ниже его показателей.

Бетонный забор отличается своей долговечностью, его можно делать непосредственно из самого бетона, либо из бетонных плит.

Алюминий в заборах из сетки при строительстве заборов использоваться начал совсем недавно. Его преимущества: долговечность, гибкость, лёгкость. Он может иметь любую форму, да и по стоимости он наиболее доступен.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.