Обустройство прохода по газону

В том случае, когда вы высадили газон на вашем участке во дворе около дома, вам необходимо сделать дорожки или тропинки. Но в некоторых случаях, когда необходимости в постоянном проходе к определенному участку нет, но он все равно нужен, можно сделать несколько вариантов прохода, не строя громадные бетонные тропинки.
Проход можно выполнить в виде плит из бетона или другого материала.

И лучше всего такой проход сделать через клумбу. Тут вам будет приятно постоянно ходить в случае необходимости, а также позволит проще производить уход за цветами и растениями. И в этом случае вам не надо заботиться о том, чтобы оставить в живых цветы, не вытоптать их. Чтобы сохранить газон в целостности, не разделяя его на части тропинками, также можно организовать проход с использованием плит, расположенных на расстоянии друг от друга. Это позволит нам остаться сухим после того, как прошел дождь и газон весь мокрый.
Как же все это сделать? Нам необходимо в тех местах, где у нас будут находиться бетонные плиты, вырезать аккуратные части газоны. При этом нужно сохранить сам газон. После этого мы выгребаем грунт таким образом, чтобы глубина нашей ямы составила на сантиметров пять больше, чем толщина плиты. Затем на дно готовой ямы мы насыпаем песок и очень хорошо трамбуем его. Если получилось так, что вложенная в яму плита будет меньше по размерам, чем сама яма, то оставшееся пространство нужно засыпать песком.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.