Облицовка вентиляционных труб: материалы.

Любой вид облицовки зависит в первую очередь от вида трубы, которая установлена. Тут стоит разобраться, что и как лучше всего применять.
Вентиляционные трубы могут быть отделаны цементной штукатуркой. Она имеет свойство устойчивости к влаге и довольно-таки прочная. Толщина штукатурки может быть в пределах от 1 до 3 см. К тому же данный способ отделки считается одним из самых дешевых.
Также существует и специализированная штукатурка для облицовки вентиляционных труб.

Она выполняется в форме квадрата. В каждой плитке имеются отверстия, предназначенные для саморезов. Она очень легко монтируется и в последующем обрабатывается.
Клинкерный кирпич является практически самым прочным материалом для облицовки. Он спокойно выдерживает высокие температуры и внешние воздействия. Тут даже можно выбрать разнообразие цветовые гаммы. Самое главное следить за тем, чтобы высота такой кладки составляла не более трех метров.
Намного тоньше и легче клинкерного кирпича – клинкерная плитка. Она и используется при облицовке высоких вентиляционных труб.
Также можно использовать для облицовки готовую трубную конструкцию, по заранее отмеченным расстояниям. Пригодиться отлично и сайдинг. Среди менее известных встречается битумная черепица, цементно-волокнистая плита и многое другое.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.