О популярности шестигранника и его продаже на сайте spb-stal.ru

Шестигранник – особенное изделие металлопроката. Сфера его использования настолько обширна, что трудно определить производственную отрасль, где он не используется.

Секрет стального шестигранника

На вопрос «почему так популярен шестигранник?» дали ответ математики.  Существует всего три вида так называемых симметричных многоугольников, с помощью которых можно покрыть площадь какой-либо плоскости без зазоров. Это — правильный шестигранник, треугольник и квадрат. При этом только шестиугольнику под силу «одолеть» площади внушительных размеров.

Исследуя пчелиные соты, ученые пришли к выводу, что гексагон — самая эргономичная фигура, располагающая максимумом пространства. У нее – кратчайшая длина окружности. Вот почему пчелам достаточно совсем небольшого количества воска для возведения сот.

Идея пчел применима, например, для строительства максимально вместительного склада: шестиугольные стены помогут разместить огромное количество необходимой для жизни продукции, сэкономив при этом достаточное количество строительных материалов.

Формой шестигранника обладают и ячейки, образующиеся на поверхности жидкостей при смешивании. Увидеть их можно, к примеру, при изготовлении серебряной краски, соединяя ацетон и алюминиевую пудру.

Ученых-астрологов все больше интересует геометрически правильный гексагон с поперечным сечением 25 тысяч километров, окружающий северный полюс Сатурна.

Согласно существующим теориям, вся Вселенная имеет ячеистую структуру. Звездные галактики располагаются подобно стенкам огромных пчелиных сот, поверхность Солнца имеет зернистую структуру. Похоже, что появление шестигранника на Земле, в обиходе человека, вполне закономерно.

Шестигранник в жизни человека

В человеческом обиходе данное изделие давно нашло применение, как:

  • надежный крепежный элемент;
  • деталь (в автомобилестроении, тяжёлом машиностроении, станкостроении, горнодобывающей промышленности);
  • опора, ограждение (в строительстве);
  • мебельный модуль (в том числе, для пищевой и для медицинской отрасли);
  • элемент измерительной техники и различного оборудования (в косметологии, пищевой промышленности);
  • декор (в архитектуре и дизайне).

Приобрести шестигранник можно на сайте spb-stal.ru. Металлопрокат в СПб от компании «СТАЛЬМЕТ» отличается проверенным заводским качеством и доступной ценой, поэтому востребован, пользуется спросом у покупателей.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.