Новые перспективы жилищного строительства

В настоящее время, вопрос, который включает в себя рассмотрение строительства не только доступного, но и комфортного жилья назначили статус национального проекта. Именно этого решения так долго ждали все российские строители. И при этом остаётся открытым вопрос об обновлении ветшающего с каждым годом жилого фонда, и что самое обидное изрядно запущенное именно за последние десять лет. Актуальной остаётся и задача по обеспечению жилой площадью тех слоёв населения, которые находятся на учёте в муниципалитетах. Именно с этого и началось возрождение экономики России, и строительство жилищного фонда становится на второе место, после индустриального развития страны.

Множество промышленных предприятий перепрофилировались, а многие и стали банкротами, которые в прошлом были остовом экономики бывшего Советского Союза. А на их месте стали воздвигаться новые производственные мощности, то им соответственно необходимы специалисты широкого профиля и квалифицированные рабочие. И вот уже на карте региона можно увидеть перераспределение точек экономического роста, что несёт за собой проблему под названием перераспределение производственных сил.

Перспективы жилищного строительства

Рабочий процесс на новых предприятиях весьма привлекателен для многих слоёв населения, потому что хорошо оплачивается и открывает довольно таки реальные жизненные перспективы. Но здесь возникает проблема, потому что для того, чтобы приехали на постоянное место жительства рабочие и специалисты со своими семьями необходимо предоставить не только современное, но достаточно комфортное жильё. К сожалению, такая проблема существует и с привлечением молодых кадров в социальную сферу, и что очень важно в агропромышленный комплекс.

Санкт-Петербург и его область является регионом, в котором происходит довольно интенсивное развитие, поэтому здесь необходимо проводить работу по реализации жилищной политики. При этом, не много опережая поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина о назначении строительства жилых массивов в ранг национальной и приоритетной задачи. И в настоящее время на территории данного региона внедряются в жизнь многие проекты, такие как строительство Североевропейского газопровода, а так же с каждым днём происходит наращивание пропускной мощности, так называемой Балтийской трубопроводной системы. Интенсивно развиваются портовые хозяйства такие как Приморск, Высоцк и Усть-Луга.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.