Новая плитка на старую

Многие, наверное, задумывались о том, стоит ли откалывать старую плитку с пола в ванной комнате или на кухне, для того, чтобы уложить новую. Но существует и такой вариант, как укладывание новой плитки поверх старой, существующей.
В том случае, если мы будет производить укладку новой плитку поверх старой, то мы сможем избавиться от грязных работ в первую очередь, а также и от потраченного зря времени. Но тут следует отметить, что уровень пола в помещении будет увеличен примерно на 2 сантиметра. Не будем забывать и о том, что нужно будет подрезать дверь, ведущую в помещение. Но чтобы начать все эти работы необходимо для начала проверить состояние покрытия старой плитки. Треснувшие или отслоившиеся плитки лучше сразу же удалить.

Пустота от старой плитки может быть заполнены обычным цементным раствором. Может отлично тут подойти и качественный клей с повышенной эластичностью.
В качестве клея для плитки может быть использован специально созданный клей для керамической плитки. А самым оптимальным вариантом – клей с повышенной эластичностью.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.