Некоторые нюансы приобретения загородной недвижимости

Для постоянных жителей столицы и прочих крупных мегаполисов жизненно необходимо по возможности чаще бывать на природе, отдыхать за городом в экологически чистой спокойной, полезной для здоровья обстановке. Собственная загородная недвижимость исчерпывающе удовлетворяет потребности в отдыхе и оздоровлении городского жителя. Транспортные возможности покупателя часто определяют отдаленность места покупки от места постоянного жительства.

Продажа дач в серпуховском районе и иных районах Московской области также актуальна, как и недвижимость в сельской местности соседних областей. К приобретению домика в деревне или дачном товариществе необходимо серьезно подготовиться, изучив рыночные предложения. Так как материальные возможности у всех разные несколько советов позволят будущему приобретателю дачного домика оптимизировать процесс выбора. На цену недвижимости значительно влияет наличие коммуникаций.

Водопровод, электричество, природный газ, система канализации, безусловно, обеспечивает комфортное пребывание. Но иногда отсутствие некоторых из них некритично и позволяет прилично сэкономить в цене. Особенно, если дачный участок расположен в живописной местности с благополучной экологией. К примеру, электрический конвектор решит проблему отопления, а колодец станет временным альтернативным водопроводу источником воды.

Обустроить дачу коммуникациями можно со временем, по мере наличия финансовых возможностей. Практика показывает, что дачи с наличием одного электричества стоят в 1,5 – 2 раза дешевле аналогов со всеми удобствами. Следует иметь в виду большие возможности, предлагаемые многочисленными агентствами недвижимости. Одно из таких, хорошо зарекомендовавших себя, агентств http://www.vasha-dacha.com/ специализируется на Серпуховском направлении ближнего Подмосковья.

Известно, что большинство покупателей предпочитают осматривать недвижимость в погожую солнечную погоду. Специалисты советуют делать это не один раз, а дополнительно еще после прошедшего дождя. Это поможет увидеть и оценить качество подъездных дорог, работу дренажной системы, целостность крыши и гидроизоляцию здания, не затапливается ли подвал.

Особенности прилегающего земельного участка хорошо оценивать ранней весной, когда видны подтопляемые места и строительные огрехи, а отсутствие листвы на деревьях, приглушающей шум, позволит объективно оценит зашумленность места.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.