Не ошибитесь при покупке недвижимости

Ошибки, допущенные покупателями коттеджей загородного типа

 Обследование техсостояния строения

Если анализировать наиболее распространенные случаи, часто встречаемой ошибкой, является невнимательность покупателей при проведении первоначального осмотра дома. При выборе дома, покупатели зачастую не придают внимания состоянию фундамента дома. Весь осмотр здания, преимущественно проводиться в пределах изучения состояния фасадной части и отделки внутри. Покупателями скрупулезно изучается планировка сооружения, однако до фундамента дело не доходит. А если призадуматься, то в реальности в 90-ста процентах случаев, создание новой планировки обходиться экономней, и делается намного быстрее, нежели восстановление разрушенного фундамента.

Большая часть покупательской среды, в ходе осмотров жилищ, не проверяют также, в каком состоянии находиться перекрытие и оконные рамы. Это также является существенной халатность, поскольку в случае если дом поострен с технологическими недоработками и с низким качеством, таких в наше время довольно существенная доля, то уже после десятилетнего срока, строение может стать полностью непригодным для дальнейшего проживания в нем.

Следует отметить, что обследования технического состояния сооружения, составляет совсем незначительную часть, от стоимости загородного дома в Московской области, которая на сегодня варьируется в пределах 300-ста тысяч долларов. Незначительные средства, затраченные вами на обследование, в этом случае действительно полностью обосновываются и, кроме того, подобными мерами вы обеспечите себе существенную экономию, если окажется что дом пребывает в технически нестабильном виде, и убережете себя от крайне убыточной сделки.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.