Накопительные септики

При оборудовании канализации в загородном доме некоторые владельцы обустраивают сточные ямы, либо же самостоятельно производят установку очистного сооружения. Наиболее эффективными и полезными очистными сооружениями являются септики накопительные. Его работа очень проста, а все мероприятия по установке могут выполнить специалисты. Вам останется только произвести заказ и наслаждаться работой. Но следует помнить о том, что располагать септик в имеющемся колодце для слива отходов ни в коем случае нельзя. Все это связано с тем, что параметры и характеристики ее не могут отвечать всем заявленным требованиям. И от сливной ямы должно быть выдержано расстояние как минимум в 4 метра.

В зависимости от размера самого оборудования нужно будет подобрать и соответствующее место. В качестве присыпки необходимо оставить расстояние в 40 см по краям от септика. При установке следует обратиться за помощью к своим знакомым, так как вес всего оборудования может составлять несколько сотен килограмм. Новая канализационная труба должна быть проложена в обязательном порядке. Можно оставить и старую, но тогда необходимо очень правильно и грамотно расположить ее в земле. Если же все сделать не правильно, то можно забыть о таком понятии, как бесперебойная работа сооружения по очистке. Но тут следует подумать о выборе трубы. Имеет существенно значение особенность грунта. Больший срок службы предоставляют композитные или пластиковые трубы. Не стоит использовать чугунные трубы. От наполняемости и пропускной способности будет зависеть и диаметр нашей трубы. Для соединения труб между собой лучше всего использовать компенсационный переходник.

После установки нам остается следить за работой самого септика, чтобы он не вышел из строя. При необходимости, нужно будет сразу же провести необходимые ремонтные работы. Любая выявленная неисправность, сделанная вовремя, позволит избежать более глобальных проблем. А так, все же, система работы септика неприхотлива в обслуживании. Самое главное – это периодически осуществлять чистку, а также удаление ила, который отработан.

Использование септика в настоящее время позволит вам избежать таких действий, как удаление, утилизация сточных вод, а также откачка данного вида отходов. К тому же, все эти действия еще экономят ваше сбережения, а также личное время.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.