Начинать ли возведение дома в зимний период

Как правило, дома загородного типа предпочитают строить в летний период. Однако двигаясь по городу, и обращая внимание на новостроящиеся районы, довольно часто можно заметить, что работы по строительству не прекращаются и в зиму, и рабочие не занимаются в этот период поисками новой работы.

Следует учесть также, что возводятся подобные многоэтажки на бетонной и кирпичной основе. Что же тогда препятствует началу зимнего строительства деревянного дома? Неужели низкая температура? Совсем нет, на свежем, хоть и морозном воздухе работа проходит оживленней и не тратится столько времени на перекуры. При этом нужно всего лишь предусмотреть наличие теплого вагончика, который прекрасно можно после всей стройки, модернизировать, превратив в баню или же кухню на летний период. Также можно сбыть ее вашему соседу. Если же все дело в стоимости строительства домов в Челябинске, то данного вопроса просто не должно возникать, ведь на сегодня множество специалистов могут предложить свои услуги, за довольно приемлемую сумму, имея за плечами многолетний строительный опыт.

В чем же преимущества зимнего строительства?

  1. С постепенным понижением температуры ближе к зиме, практически с той же скоростью падают цены на строительные работы, по этой причине это неплохой способ экономии финансов.

 

Если же вы успеете приобрести древесный материал, срубка и обработка которого производилась в самом начале зимнего периода, что вполне осуществимо, считайте вы просто счастливчик. Строительные материалы из подобной древесины высыхают быстрей и просыхают равномерней, в результате мы имеем меньшее количество усадок и трещин. Также стоит рассмотреть вариант сборного каркасного дома и здания, поскольку по сравнению с кирпичными строениями, выполненное строительство подобным методом, даст вам возможность троекратной систематической экономии на отоплении, даже в условиях крайнего севера.

  1. Множество фирм специализирующихся на строительстве в этот период, выставляют определенные скидки.
  2. Поиск бригады в холодное время упрощен, при этом рабочие часто предлагают свои услуги за меньшую, нежели обычно сумму. Если же у вас к тому же будет отапливаемый вагончик, то ваше предложение они примут безотлагательно.
  3. Кроме того, на зиму не образуются пробки на дорогах за городом, что даст вам возможность приезжать на место стройки в любое время с целью контроля процесса.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.