МЫТЬЁ ОКОН

Мыть оконные стекла и очищать проемы нужно, как минимум, два раза в год. Однако, учитывая высокую степень запыления улиц и задымленность, делать это следовало бы намного чаще. Впрочем, это и так нелегкая задача, особенно для тех, кто проживает на высоких этажах. Заниматься подобной работой самому попросту опасно для здоровья, особенно, учитывая наличие как ветра, так и наледи и других опасностей.

Услуги по очищению фасадов, в которые входит и мытье окон, предлагают хорошие специализированные компании, подобные УралМСО. А вот если нужно только просто помыть окна, то их нужно полностью распахнуть внутрь, чтобы сделать мытье безопасным, и воспользоваться должными инструментами. Среди которых нужно назвать скребок (лучше из резины и с телескопического типа ручкой).

Мягкая губка (именно для стекла выпущенная) и жесткая – для рамы и въевшейся грязи. Также нужны салфетки фиброволоконные, которыми можно просушить и вытереть стекло насухо и бумажные полотенца. Химические средства для мытья стекла отлично себя зарекомендовали, однако, и их нужно использовать грамотно. Перед уборкой обязательно нужно прибрать все опасное как с самого подоконника, так и со всех окружающих предметов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.