Мостик через пруд в саду

Чаще всего для украшения сада во дворе вашего дома или просто двора дома используют искусственный водоем. В некоторых случаях пруд имеет незначительные размеры. Но чтобы сохранить все пропорции и параметры, сделать все еще более красивым, лучше всего выкопать пруд, имеющие весомые размеры. Но для большей чувствительности и передачи непревзойденной красоты можно сделать еще и мостик через ваш пруд.

Если расстояние между берегами пруда составляет менее двух с половиной метров, то можно просто перекинуть через воду прочные балки, которые будут являться основанием мостика. А на сами балки произвести установки всех остальных элементов будущего мостика.
Если же нам нужен более массивный мостик, то необходимо сделать дополнительную опору посередине пролета. Если мы имеем дело с прудом, в котором имеется естественное дно, то сама опора вбивается на одну треть ее высоты. Если же на дне расположена пленка, бетон или другой материал, то под основание опоры делают подушку из камня или бетона.
Основание мостика, по которому вы будете ходить, не должно быть скользким, а, следовательно, и нужно выбрать правильную породу древесины, которой может быть дуб, лиственница или некоторые экзотические сорта.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.