Монтаж фасадных панелей

Внешний вид дома выбирается непосредственно после завершения его строительства или в тот момент, когда появилось желание произвести ремонт самого дома, в том числе и его внешнего вида. При использовании современных материалов для отделки, можно сделать дом с виду кирпичным, а оштукатуренный фасад выполнить старинной замковой кладкой.

Когда вы уже определились с тем, что желаете делать со своим домов, с его внешним видом, нужно выполнить монтаж сайдинга, фасадных панелей. Сайдинг вообще представляет собой полимерные листы с перфорацией, которые предназначаются для фиксации саморезами.

Монтажные работы проводятся в следующей последовательности:

  1. Монтируем на фасад дома, а также тщательно выравниваем деревянную обрешетку, можно также использовать и оцинкованный профиль.
  2. После этого производим установку угловых элементов, обрамлений проемов.
  3. Когда все уже готова, можно приступить к установке карниза, который будет являться стартовым профилем для первой панели.
  4. Монтаж всех панелей следует производить слева направо, при этом не забывать про перехлест стыков.

Всю работу необходимо производить не спеша, чтобы качество было на высоком уровне. А для проведения работ не обязательно использование специалистов, а сделать все можно самостоятельно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.