Молниезащита промышлнных зданий CITEL

Многие процессы обычной для нас жизнедеятельности бизнес-центров могут быть нарушены. Как бы технически правильно не были оборудованы здания, всегда есть риск остановки рабочего процесса. Все наши ежедневные процессы основаны на пользовании электросетями, будь то интернет или освещение помещения.

Природное электричество

Наш мир состоит из электрических зарядов. Одним из самых мощных является молния. В зоне между двумя переменчивыми давлениями (как между двух больших грозовых туч) всегда есть часть зарядов в которых и рождается ударная сила молнии. Она может достигать несколько километров в длину и достичь поверхности земли по ионизованному каналу. В таком разряде сила импульсного тока достигает от 1000 ампер до 200000. Самое страшное, что сила природы непредсказуема и в какое место ударит молния нельзя предсказать.

Для таких моментов и была изобретена молниезащита, самый классический вариант это молниеотвод. Он относится к LPS (системе внешней молниезащиты), улавливает разрядный ток и направляет его в землю.

Высококлассная молниезащита CITEL

Надежная защита от перенапряжения сети представлена брендом CITEL. Компания была основана в 1937 году во Франции, развивается и по сегодняшний день, имеет филиалы в Германии, США, Китае, России, Индии, Чехии. Компания работает в соответствии с такими стандартами:

  • международным IEC 61643-11;
  • европейским EN 61643-11;
  • немецким VDE 0675-6-11;
  • французским NF EN 61643-11;
  • русским ГОСТ Р 51992-2011.

В связи с такими высокими стандартами качества, которым соответствует продукция CITEL, компания завоевала мировой рынок молниезащит промышленных зданий. В широком ассортименте продукции имеются такие виды устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП):

  • для сетей переменного тока на DIN-рейку («Грозовой», «Первичный», «Вторичный»);
  • Технология VG для переменного тока и для фотогальванических систем (эта эксклюзивная технология является запатентованной, специфические газонаполненные разрядники сочетаются с варисторами. Такая технология обеспечивает стабильную и надежную работу энергосистем в промышленных зданиях);
  • низковольтные монтируемые на DIN-рейку (разные дифференциальные режимы, дистанционные отключения сигнализации, сменные модули).

Компания Теко Интерфейс имеет эксклюзивные права на поставку в Украину устройств защиты от перенапряжений Citel, среди которых – линейка оборудования для защиты сетей электропитания в промышленных зданиях.

Подробнее на сайте tekointerface.com.ua.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.