Мокрый фасад

Очень популярным методом отделки фасада в последнее время стал мокрый фасад, который в корни не меняет внешнего вида здания, но и к тому же еще способствует дополнительному утеплению здания.

Узнать подробно о мокром фасаде можно на ресурсе totalprofit.com.ua.

Данный вид фасада является не только хорошим теплоизолятором, но еще и способствует улучшению звукоизоляции помещения, что также является неотъемлемым плюсом.

К сожалению есть и недостатки, такой тип фасада едва сдерживает малейшие физические нагрузки, вследствие каких быстро ломается и приходится проводить ремонтные работы.

Для монтажа мокрого фасада есть два варианта – это пенополистирол (пенопласт), а также минеральная вата.

Оба материала являются хорошими теплоизоляторами. К примеру, минеральная вата и некоторые виды пенополистирола обладают хорошей жаростойкостью, что также важно для современных отделочных материалов.

Монтаж такого фасада осуществляется при помощи блоков ваты или пенопласта, а также клещей и армирующей смеси с использованием фасадной сетки.

Фасадная сетка необходима для предотвращения трещин. Она очень важна особенно для тех домов, которые находятся вблизи дороги, поскольку постоянные вибрации могут вызвать трещины в фасаде.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.