Минимизируем риски при покупке жилья

Покупка собственного жилья всегда требует тщательно продуманного подхода. Учитывая тот факт, что количество предложений на современном рынке довольно большое и разнообразное, естественно, что и мошенников очень много. Поэтому на всех этапах следует не только проверять соответствие личных требований и предпочтений с параметрами выбранного объекта, но и контролировать безопасность сделки.

Сначала потребуется проверка качества самого жилья. В этом отношении в первую очередь выясните, действительно ли использованы указанные в проекте материалы для постройки здания, причем, выполните это независимо от того, приобретаете вы частный дом или квартиру в многоэтажной постройке. Далее сверьте схему всего помещения с реальным разграничением.

Площадь всех отдельных комнат и их отдельные параметры должны четко соответствовать указанным в паспорте. При наличии каких-либо изменений планировки, непременно потребуйте у продавца документы, подтверждающие законность проведения таких работ. Обратите внимание при выявлении таких особенностей, чтобы в процессе осуществления изменений не были затронуты несущие перекрытия, иначе это может самым неблагоприятным образом сказаться на устойчивости всего здания.

Стоит обратить внимание на выбор солидной компании. Например, при обращении в фирму Домостроитель, с подробной информацией о деятельности которой можно ознакомиться на сайте mosobldom.ru, не придется переживать о некачественном предоставлении услуг. Но не меньшее внимание стоит уделить и проверке прочности всех оснований и отдельных частей конструкции. Нередко возникают ситуации, когда недобросовестные продавцы скрывают очень существенные изъяны под внешней привлекательностью декоративной отделки. Поэтому, чтобы не попасться в эту уловку, тщательно простучите все стены, отметьте отсутствие трещин и дыр, ровность поверхностей.

Еще один нюанс, от которого во многом зависит комфортность проживания и собственная безопасность — грамотность разводки инженерных линий. Они должны быть проложены максимально рациональным способом, обеспечивая практичность использования. Важно соответствие требованиям и стандартным нормативам в отношении использованных материалов, расположения и подключения. Естественно, что собственных навыков для проверки технического состояния помещения скорей всего окажется недостаточно, поэтому, не стесняясь, привлекайте для выполнения этой процедуры квалифицированных специалистов, для которых подобная задача окажется легкой и быстро решаемой.

Источник информации: mosobldom.ru.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.