Межкомнатная дверь своими руками

Как известно стоимость межкомнатных дверей в наше время довольно велика. Ни для кого не секрет что накрутка цены такие двери в ряде случаев может составлять до 100%. Поэтому все чаще люди задумываются над самостоятельным изготовлением таких дверей.

Для того чтобы сделать качественную дверь необязательно покупать новые материалы, достаточно будет переделать уже старую, но имеющуюся в наличии.

В первую очередь придется произвести очистку и удалить верхний слой старой краски, после чего последует процедура выравнивания и шлифовки поверхности перед дальнейшими работами.

Для эффективного удаления краски стоит пользоваться хорошо заточенными скребками. Для того чтобы краска была податливее ее необходимо хорошенько нагреть, нагреть старый слой краски можно при помощи утюга или строительного фена.

Также для придания свежести двери можно изготовить в ней оконные переплеты, для такой операции понадобится ножовка, рубанок, шлифовальная шкурка и профильный брусок для откосов.

Как известно классические межкомнатные двери без стекол давно устарели, поэтому монтаж стекла внутри двери не только освежит интерьер, но еще и разгрузит обстановку в квартире.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.