Металлические и деревянные тамбурные двери

На сегодняшний день в многоквартирных домах дверь в тамбур – это не редкость, а скорее закономерность. По сути, такую дверь можно установить и на входе в подъезд, однако зачастую их устанавливают на лестничных площадках, таким образом, создавая общий небольшой коридор для двух, трех или четырех квартир.
Металлические тамбурные двери также можно встретить и на запасном выходе и на выходе на общий балкон этажа.

Таким образом, создается дополнительное препятствие для нежелательного проникновения в подъезд, квартиру, дом, крышу и так далее. Тем более что в случае установки такой двери улучается не только защита жилья, но и повышается звукоизоляция и теплоизоляция.

Тамбурные двери

Уже на протяжении многих лет, когда создается проект дома, архитекторы предусматривают тот факт, что жители захотят устроить тамбур, а поэтому создается сводная площадка, которая впоследствии им и становится. И это очень удобно, так как большинство людей находят этому помещению очень практичное применение. Там можно ставить обувь, детские коляски, велосипеды или другие вещи, которые в квартире хранить не всегда удобно.

А если наличие свободного пространства позволяет, то некоторые устраивают там мини-погреб, храня банки с соленьями на зиму. Или, например, ставят дополнительные холодильники или морозильные камеры, таким образом, увеличивая свободное пространство в своей квартире.
Двери в тамбуре, как и двери в подъезд, в большинстве случаев изготавливаются из металла, однако есть и деревянные тамбурные двери.

Плюс металлической в том, что она более прочная, меньше поддается влиянию той же сырости. Срок службы у нее так же на порядок дольше, да и установить ее проще и дешевле. Онам может быть как сплошной, та и решетчатой, при этом можно установить домофон или отказаться от него.

Сейчас такие двери могут быть украшены различными декоративными элементами, разнообразными отделочными материалами. Например, сейчас очень популярно использовать ламинат, МДФ, искусственную кожу или напыление. Эти материалы являются недорогими и практичными, так как для такой двери редко применяются дорогие и элитные материалы.

Однако, не смотря на всю простоту и доступность, переду установкой нужно подробно обсудить с установщиками, что именно Вы хотите, на какую денежную сумму рассчитываете.
В последнее время растет популярность отделки при помощи винилискожи, все дело в том, что это очень доступный и практичный материал. К тому же с декоративной точки зрения, винилискожа имеет немалый спектр цветов, что не может не привлекать.

Не стоит отбрасывать тот факт, что двери в тамбур значительно отличаются от тех же металлических дверей в подъезд. Отличие заключается в размере, так как дверной проем в таком случае шире и выше, а значит, дверь должна быть оборудована вставками вверху и внизу.

Что касается замка, то он должен быть более сложным, надежным и практичным, так как ежедневно его будут открывать жители не одной, а сразу нескольких квартир. Нужно обратить внимание и на то, чтобы дверь не издавала громких звуков при своем открывании и закрывании, так как это будет вызывать дискомфорт.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.