Меры для защиты помещения сауны

Мало того, чтобы просто построить какое-либо помещение, дом, пристройку. Самое главное, что после того, как все сделали, необходимо произвести мероприятия, направленные на закрепление всех свойств, как древесины, так и других составляющих.
Деревянные поверхности сауны, которые еще необработанные, можно покрыть защитным масляным составом.

Данный состав проникает внутрь древесины, что в свою очередь позволяет защитить ее от воздействия влаги, которой в бане или сауне в излишке, а также от проникновения грязи. Если производить данные работы по обработки маслом, все поверхности длительное время будут оставаться, как и в самом начале, и их будет намного проще убирать, вытирать и приятно сидеть на них.
Стены в сауне лучше всего обработать лаком, но не обычным, стандартным, а специальным. Это связано с тем, что в самом помещении парной у потолка температура воздуха достигает 100-120 градусов. Такие температуры смогут с легкостью разрушить лак, он потрескается, перестанет выполнять свои функции и не придаст хорошего вида. Лаком следует покрывать и другие элементы внутри сауны: ручки, поручни, предметы мебели.
Внешне, снаружи, сауна не требует никакой специальной отделки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.