Мебель для гостиниц: секреты выбора

Российский гостиничный бизнес развивается в последние годы весьма активно: на смену пансионатам и санаториям советских времен с характерной облупившейся краской, красными ковровыми дорожками, с пальмочками в кадках приходят отели нового формата, нацеленные на то, чтобы создать для своих гостей максимально комфортные условия проживания.

Отличительный признак современных гостиниц — уникальный интерьер в номерах, современная мебель. В отелях самого высокого класса зачастую можно видеть авторский интерьер с использованием дизайнерских предметов интерьера. Номера бюджетного класса могут похвастать наличием функциональной, практичной, привлекательной мебели.

О секретах выбора мебели для отеля

Мебель в гостинице можно смело назвать своеобразной визитной карточкой заведения, поэтому к выбору предметов интерьера следует подходить максимально серьезно и ответственно. Тем более, что выбирать есть из чего: производители предлагают мебель на любой вкус, цвет и кошелек. Нужно только определиться с тем, что именно вы хотите получить в результате.

На что обращать внимание при выборе предметов интерьера для гостиничных номеров? В первую очередь, на концептуальные решения, на тематическую нишу, которую занимает ваш отель. Впрочем, отсутствие уникальной тематики — вовсе не повод игнорировать вопросы оформления гостиничных номеров, подбора мебели. Отель Кристалл в Адлере, например, представляет собой современное курортное здание с обилием цветочных клумб, зеленых насаждений, расположенный в непосредственной близости от моря. Типичный представитель гостиничной среды в современном мире… Мебель в номерах «Кристалла» не имеет ярко выраженных стилистических черт, но отличается, тем не менее, привлекательным дизайном.

Кроме того, гостиничная мебель обязана быть:

  • устойчивой к механическим воздействиям. Помните о том, что мебель в отеле эксплуатируется буквально на пике своих возможностей, и если вы хотите, чтобы предметы интерьера долго радовали вас и гостей отеля своими безупречными эксплуатационными характеристиками, выбирайте качественную, надежную, долговечную мебель;
  • безопасной. В отелях, гостиницах часто отдыхают не только серьезные взрослые люди, но и дети, которые имеют привычку бегать, резвиться, налетая попутно на окружающие предметы. Если вы не хотите, чтобы впоследствии вам был предъявлен иск о причинении вреда здоровью малышу, создавайте не просто практичный, но безопасный интерьер.

Не бойтесь потратить немного времени на предварительный анализ мебельного рынка, сравнить предложения ведущих производителей — так вы сможете найти лучшее предложение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.