Мебель для библиотек

Современные мебельные предложения для библиотечных помещений, весьма отличны от традиционных, прежде всего в плане цветовой гаммы. Еще с 70-го года расцветка, изображающая натуральную древесину, была притеснена выходом в моду стеллажей цветной композиции предназначенных для книг. Довольно широко распространились также указанные конструкции для целей складирования различных товаров, сегодня же купить стеллажи в Москве, не является проблематичным: на выбор их самые различные виды: от фронтальных до потолочных и глубинных, обеспечивающих полное заполнение складских помещений.

Данная авантюра, выдвинутая одной из мебельных фирм Франции, встретила ощутимую волну негативной реакции со стороны специалистов. Однако, цветная мебель все-таки нашла свое место и идеально вошла в палитру красок интерьерных представлений 70-х годов. С тех самых пор мебель цветного вида, расположенная в библиотеках, может служить самостоятельных элементом декора. С высокой стильностью сочетаются стеллажи черного цвета со стенами белого цвета, скульптурами с белой поверхностью и с подсветкой точечного типа.

Разношерстность расцветок книг в данном случае играет свою роль смягченности цветовой акцентовки, в противном случае интерьер отличался бы излишней графичностью. Прекрасным вариантом являются стеллажи темно-зеленого цвета, сочетающиеся с мебелью темных тонов из дерева натурального происхождения, осветленным потолком и ковром светлых расцветок, что придает комнате нотки современности и благородства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.