Мастер-класс: ежегодная профилактика газовой колонки

Газовый проточный водонагревательный элемент, как и остальное оборудование, естественно требует к себе систематической профилактики, которую требуется осуществлять не реже чем один раз в год. Эта статья http://www.mast-service.ru/doc/gk.htm подробно описывает профилактический процесс устройства водонагревательного проточного газового бытового.

Важно понимать что данная статья предназначена исключительно для ознакомительных целей, так как газоопасные работы предназначены для узкоспециализированных организаций, которые имеют необходимое разрешение. Но разбираться в этом следует, хотя  бы для того, что бы проконтролировать их работу, так как от этого может зависеть Ваша жизнь.

При длительном простое оборудования или колонки настоятельно рекомендуется производить профилактический осмотр, что не является излишней предосторожностью. Достаточно даже незначительной паутины в дымоходе для изменения силы тяги, что ведет за собой определенные последствия, такие как поступление отходов горения в помещение, нанося вред здоровью жильцов.

Основной задачей такой профилактики является выявление и устранение неисправностей, что в дальнейшем обезопасит вас и окружающих вас людей, приняв меры предосторожности.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.