Масло или лак для паркета

При использовании лака для покрытия элементов паркета мы сразу же повышаем стойкость материала к различного рода загрязнениям. К тому же это предохраняет паркет от повреждения и постоянного ремонта. Лак можно использовать различный, в зависимости от того, каким вы хотите сделать верхний слой паркета: матовый, полуматовый, блестящий и другой.

Использование лака для паркета позволяет сохранить его внешний вид длительное время, или же придать какой-либо оттенок. Но не стоит забывать и о том, что у лака имеются и недостатки, такие как царапины на блестящем полу. А все работы по укладке и восстановлению элементов паркета лучше всего доверить тем, кто в этом очень хорошо разбирается.
Применение масла для паркета даст антистатический эффект. И такая поверхность будет не такая скользкая, как в случае покрытия лаком. Тут также видны царапины на полу, но они почти незаметны по сравнению с лаком. Да и маленькие повреждения с течением времени могут «затягиваться». Поврежденные участки паркета можно отшлифовать наждачкой, после чего покрыть слоем масла. Масла не оставит никакого дополнительного слоя на поверхности элементов паркета, а оно полностью будет впитано.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.