Маркировка гипсокартонных листов

Гипсокартонные листы в зависимости от имеющихся свойств и области применения могут делиться на:
1. Обычные листы гипсокартона. Они применяются чаще всего для отделки зданий и помещений с сухой и нормальной влажностью. Маркировка у них синяя, а цвет постоянно серый.
2. Влагостойкие гипсокартонные листы обладают высоким уровнем сопротивления к проникновению в них влаги. Данные листы тщательным образом обрабатываются, с той целью, чтобы сократить до минимума возможность проявления на их поверхности плесени, а также различных грибков. Тут также синяя маркировка, но вот сами листы зеленого цвета.

3. Гипсокартонные листы с повышенным уровнем сопротивления пламени. Они очень хорошо сопротивляются воздействию пламени в помещении. При производстве таких листов используются специальные материалы, которые повышают уровень их огнестойкости. Маркировка у таких листов красная, а сами листы могут быть серыми или розовыми.
4. Ну и последний тип гипсокартонных листов сочетает в себе противодействие, как влаге, так и пламени. Тут имеется одновременная способность листов находиться в условиях повышенной влажности, а также и в случае с возникновением высоких температур. Маркировка у них также красная, а окраска только зеленого цвета.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.