Люк-невидимка

Вход в погреб в основном осуществляется через люк. Но его еще необходимо грамотно сделать, чтобы можно было без проблем облицевать поверхностей над погребом, например, плиткой. Такой люк невидимка может быть сделан вами самостоятельно или же оставьте это дело для специалистов. Но если вы решили сэкономить средства, но потратить свое время, то тогда необходимо придерживаться нескольких этапов.

Для начала нам необходимо сделать стяжку пола, чтобы выровнять его с уровнем люка. Когда мы будет делать стяжку, то ее необходимо выровнять по маякам, которые нами были выставлены. Когда стяжка будет готова, то мы осуществляем укладку люка в монтажную нишу. При этом мы должны постоянно проверять уровень чистого пола. Плитка укладывается от самого видимого угла, до центра люка.  Нельзя забывать и об отделке откосов лаза.

Тут нам пригодится обычный цементный раствор. Чтобы раствор никуда не падал, снизу подвального помещения мы устанавливаем маяки. Облицевать откосы люка можно также при помощи плитки. До момента высыхания плитки, ее можно прикрепить с помощью скотча, который в последующем удаляется. Крышку погреба можно изготовить из арматуры, которая будет залита раствором. Ее мы также облицовываем плиткой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.