Лучший способ построить баню

Лучший способ построить баню – это воспользоваться материалами, которые позволяют делать все намного проще, быстрее и эффективнее, чем при работе с традиционным деревом. Поэтому столь популярным сейчас становиться строительство бани из бруса, которое позволяет сэкономить как на работе мастеров, так и на довозке и обработке на месте нужных материалов. Но еще интереснее, когда рядом с баней можно установить бассейн или купель для ныряния.

В таком купели можно и “моржевать” зимой, когда есть потребность, и просто поплавать, как в бассейне, летом. Причем, если бассейн совсем небольшой, его можно соорудить в пределах самой бани, например, в предбаннике. Но для того, чтобы более удобно было пользоваться таким бонусом зимой, можно и перепланировать помещение. Если ставить внешний бассейн, то для него нужно будет обеспечить подогрев воды, а также возводить специальный защитный колпак над водоемом, потому что иначе вода будет замерзать.

При строительстве бассейна непосредственно в бане, сложность возведения объекта будет намного выше, фактически, количество работ будет такое же, как при капитальном ремонте, а еще нужно решить и проблему с утилизацией отходов и водоснабжением. Не получиться поставить купель только в здании, построенном на плитном типе фундамента. Во всех остальных случаях это самостоятельное сооружение, и оно существенно на эксплуатации всего здания в целом не влияет.

Сами работы включают разметку контура бассейна, вырезку и разборку покрытий пола, которые должно демонтировать совместно со стежчной укладкой. Для пола из дерева после демонтажа, когда доски убраны, следует подкрепить лаги, под которыми делают небольшой подкоп сантиметров до сорока, туда ставят опалубку и проводится заливание столба, под который до того укладывается гидроизоляционная прокладка. Когда бетон застынет, необходимо после трех или четырех суток окоротить лаги и продолжить установку купели.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.