Лента для ограждений

Что такое лента для ограждений и для чего вообще нужны они? Всем с детства известно слово огород. Изначально оно обозначало то место, которое огорождено чем-то, например, забором. Сегодня же, особенно у современного человека, живущего в крупном городе, вряд ли имеется огород, но, тем не менее, с ограждениями мы сталкиваемся постоянно. Идёте на работу и видите яркую бело-красную ленту? Значит, рядом есть какой-то опасный участок. Следовательно, можно сделать вывод, что оградительная лента нужна для того, чтобы выделять опасные участки для человека. В чём заключаются её плюсы? Разве не удобнее поставить металлическое, бетонное или деревянное ограждение? Ведь они намного прочнее и удобнее.

С одной стороны в этом есть толика правды. Забор нужно преодолеть, чтобы попасть на какую бы то ни было территорию, ленту же можно просто сорвать. Но с другой стороны какой здравомыслящий человек полезет в щиток с надписью «не влезай — убьёт»? Нужно быть совершенно ненормальным, чтобы так сделать. Поэтому ленты ограждения и придуманы для нормальных адекватных людей. Часто, особенно в зимнюю пору, можно встретить чёрно-жёлтую ленту. Ей, обычно, ограждают дома, чтобы сосульки или просто крупная глыба льда, сходящая с крыши, не убила человека. Если вы видите оградительную ленту, то знайте, она натянута не просто так, а служит конкретной цели.

Да, лента бывает самых разнообразных цветов, например, лента оградительная на www.tpkalliance.ru может быть такого цвета, как пожелает заказчик: красно-белого, черно-желтого или любого другого. Это касается так же длины и ширины её. Наиболее распространённой является длина 250 погонных метров, но по желанию заказчика можно её увеличить в 2 раза. Заметим, что оградительная лента может служить ещё и рекламной цели. Для этого на ленте делается изображение фирмы или производится надпись или лозунг. Часто подобные вещи вы можете наблюдать на крупных выставках, автомобильных салонах и вообще на мероприятиях, приуроченных к презентации того или иного бренда. Однако это не означает, что на оградительную ленту не стоит обращать своё внимание, наоборот, вы должны быть предельно собраны, когда видите её на улице. Может случиться такое, что вы идёте в наушниках и слушаете музыку, а впереди опасный участок, где производятся ремонтные работы. Чей-то голос можно не услышать, но глаза это зато увидят, что, может, спасёт даже вам жизнь.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.