Квартиры-студии

В условиях ужесточения ипотечных кредитов и кризиса, квартиры-студии в Химках – наиболее доступное жилье в строящихся комплексах и домах. Они удобны для перепланировки, ремонта, привлекательны по цене, облают «гибким» пространством, которое любой хозяин, вне зависимости от материального достатка, с легкостью адаптирует для собственных нужд и удобств.

В квартире-студии нет необходимости заниматься перестановкой либо сносом стен – границы помещений являются условными и лишь входные двери и несущие стены ограничивают жилье подобного формата. В квартире у вас есть возможность организовать любую планировку и обустроить свой персональный дизайн. Прежде всего, это относится к жилому помещению. Визуально оно делится на 2 зоны – жилое пространство и кухню.

Вместе с тем, в кухонной зоне у вас будет возможность организовать трапезный уголок с баром. Барная стойка эффективно разделит 2 зоны и строго очертит их границы, при этом высокие барные стулья будут оригинальным декоративным элементом. Неплохо будет смотреться разграничение зон, осуществленное на различных высотах. В кухне можно приподнять пол с помощью плитки (на 5-10см). Подобная своего рода ступенька будет представлять собой визуальный вход в иное помещение.

Как бы вы не решили отгородить кухонную зону, важно выполнить установку качественной вытяжки и организовать вентиляцию всей квартиры, поскольку запахи пищи могут распространиться в жилое помещение – это не каждому понравится.

Ключевое правило квартир-студий, которое дошло до нас с того времени, когда она свое предназначение выполняла исключительно в соответствии с наименованием и была мастерской для творческих людей – это пространство. Такую квартиру нежелательно обставлять громоздкими предметами мебели. В противном случае то удобство и легкость, являющиеся основными преимуществами, будут утеряны, и существует риск того, что вы станете владельцем квартиры-кладовки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.