Кухонный уголок в современном интерьере

В нашей стране кухню часто превращают в многофункциональное помещение. Здесь не только готовят еду, но и устраивают семейные посиделки, повседневные ужины и торжественные обеды. Поэтому пространство этой комнаты должно быть продумано до малейших деталей, чтобы она могла дарить комфорт и радовать своей эстетической безупречностью.

К счастью, добиться поставленных целей сегодня исключительно просто. Современный мебельный рынок предлагает богатое разнообразие предметов интерьера, предназначенных для обустройства помещений данного назначения. При этом мебель для кухни имеет ряд существенных отличий. Она славится прочностью, устойчивостью к повреждениям, удобством и эргономичностью. И к числу самых продуманных как с точки зрения конструктивности, так и дизайна по праву относятся кухонные уголки.

Данные изделия легко вписываются в любой стиль, отличаются компактными размерами, комфортабельностью, функциональностью и дизайнерской вариативностью. Сегодня можно купить кухонный уголок всевозможных размеров, форм, конфигураций и, конечно, стиля. Можно выбрать мебель классического дизайна или остановится на современном минимализме. Главное, чтобы мебель органично сочеталась с обстановкой и соответствовала габаритам помещения.

Прекрасным дополнением к этой практичной мебели станут мягкие подушки. В качестве обивки для них лучше использовать плотные износостойкие ткани, к примеру, жаккард или микрофибру с тефлоновой пропиткой.

Яркой запоминающейся чертой уголков является их спинка. Она может быть сплошной или разделенной на сегменты, простой классической или оригинальной, с закругленными краями и геометрически неправильными формами. Первый вариант подойдет для строгих интерьеров, без излишеств. Второй – прекрасно дополнит более свободную обстановку или даже кухню, выполненную в деревенском стиле.

Помимо сидения, внимания также заслуживает и столик, комплектующий гарнитур. Он может иметь любую форму – прямоугольную, овальную, круглую, быть снабжен традиционно четырьмя прямыми ножками или одной. Весьма необычно смотрятся столики на широких боковинах (по типу парты), а также модели на изогнутых ножках с резьбой.

Стоимость такой мебели колеблется в огромных пределах. Как правило, к бюджетным относятся модели классических форм и дизайнов. Оригинальные – стоят дороже.

Если же представленный ассортимент покупателя не устраивает, то у него всегда есть возможность изготовить мебель на заказ. Такой подход позволяет учесть все нюансы: и дизайна, и практичности, и финансов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.