Кто такой риэлтор

Риэлтор – посредник между покупателем и продавцом. Практически все современные крупные сделки проходят с их участием. Профессиональный специалист поможет сэкономить время, обеспечит  поиск, а также будет сопровождать весь ход сделки на предмет выявления правонарушений. Многие считают, что услуги риэлтора могут понадобиться только один раз в жизни. Но с увеличением спроса на аренду имущества, владельцы недвижимости, а также те, кто хочет ее арендовать, стали понимать, что лучше налаживать связи с определенным профессионалом, чтобы в последующем обеспечить более продуктивное и качественное сотрудничество.

Чем же хорош риэлтор? Стоит сразу оговориться, настоящим специалистом достаточно сложно стать. Для этого мало просто попасть в солидную компанию. Главное – набираться опыта совершения сделок, ведь продажа дома в Минске дело достаточно сложное. Только риэлтор с постоянной практикой, может стать настоящим профессионалом, к которому будут тянуться клиенты, в том числе и постоянные.

Все дело в том, что в последнее время риэлтерские агентства, справляясь с большим потоком заказов, справляются со своей работой на уровень хуже, чем частный риэлтор. Причиной некачественного выполнения обязательств может стать и тот факт, что из-за больших объемом забывается индивидуальный подход к каждому клиенту. Зачастую не учитываются пожелания и требования клиентов к оптимальному объекту недвижимости. Единственным плюсом обращения в агентство остается только его обширная и уникальная база.

Частные риэлторы больше ориентированы на потребности заказчика услуг, они стремятся работать на результат, поэтому всегда помогут выбрать проект дома, оформить сделку купли-продажи, аренды. Как правило, с частного агента требуется лишь найти оптимальный вариант и подготовить документы. Для профессионала с большим опытом работы решение этих задач не составит труда. Многие из них даже по одному взгляду на продавцов могли вычислить подставное лицо.

Все выше перечисленное совсем не означает, что каждый частник работает для клиента, а агентство сдает позиции. В каждом конкретном случае стоит разбираться отдельно. Даже хорошо зарекомендовавшие себя специалисты могут дать сбой, поэтому при сделках с недвижимостью всегда следует быть предельно осторожным и внимательным и в первую очередь рассчитывать на свои собственные силы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.