Кран балка

Основной конструктивной частью любого здания является перекрытие. Оно может выполняться между определенными этажами, или же являться чердачным. В том случае, когда осущеставляется перекрытие, используется определенное специальное оборудование, в том числе может быть использована и кран балка. Стоит также отметить, что кран-балка может быть применено не только в строительной индустрии, но также и при транспортировке грузов на заводах, складах, частных предприятиях. Ее использование экономит время, а также затраты при производстве работ.

Балки перекрытия имеют определнные функции и предназначения. Так, например, междуэтажная балка служит полом для верхнего этажа, и потолком – для нижнего. Таким образом, они разделают этажи между собой. Такой вид балок также служит для связи стен здания по горизонтали. Они легко монтируются, обладают высоким уровнем огнестойкости, активно используется вместе со звукоизоляцией.

Имеются также и малозаметные недостатки: максимальная длина одной балки может составлять всего лишь 4,5 метра, деревянные балки с течением времени могут сгнить. Но чтобы избежать последнего, перед монтажом сразу же обработать их специальными защитными средствами. И стоит отметить, что такие балки могут быть использованы лишь для малоэтажного строительства (коттедж, сарай, гараж с чердаком и подобные варианты).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.