Кирпич для строительства и облицовки

Большой ассортимент строительных материалов на рынке – казалось бы, это очень удобно и хорошо. Но широкий выбор может стать как другом, так и врагом. Разобраться в том, какой именно материал подойдет для строительства вашего дома, может быть совсем не просто. Всегда полезно расставить приоритеты – что для вас важнее: вопрос цены, долговечности, красоты, тепла и т.п. Если на первом месте в вашем списке находится высокое качество, то обратить внимание нужно, прежде всего, на кирпич.

Кирпич – это продукт, который пришел к нам из древних веков, который почитался строителями всех времен и народов. Для внутренней и внешней обработки зданий потребуются различные виды кирпича. В роли материала для облицовки здания может прекрасно выступить клинкерный кирпич. Клинкер изготавливают из глины и используют такой метод обработки, как спекание при высокой температуре. При выборе той или иной марки клинкера, обратите внимание на производителя. На сегодняшний день самым лучшим и качественным считается клинкерный кирпич Германии и Австрии.

Клинкерный кирпич трудно назвать дешевым продуктом, но зато его цена полностью оправдывает себя. Он невероятно прочен, устойчив к перепадам температур, физическим воздействиям, влаге и даже огню. Огромное количество цветов и оттенков, в которых представлен ассортимент клинкера, позволяет создать различные стили и образы строящихся домов. Кроме того, клинкерный кирпич используется не только в строительстве зданий, но и в мощении дорожек и тротуаров и облицовке заборов.

Для заполнения внутренних пространств, создания стен и перегородок как нельзя лучше подойдет кирпич строительный. Этот керамический продукт бывает различных видов. Он также производится из глины, но другим методом – методом обжига. Он может отличаться по размерам, цене и производителю, а также по своей структуре – существует полнотелый кирпич и пустотелый (с микропустотами внутри). В России хорошо налажено производство рядового кирпича, поэтому вы можете спокойно отдать свое предпочтение данному материалу, сделанному на российских заводах.

Если вы хотите сделать свой выбор проще и закупить материал одного производителя, то в этом случае вам прекрасно подойдет кирпич компании Винербергер. Этот австрийский концерн, «раскинувший» свои заводы по всему миру, занимается производством как строительного кирпича, так и лицевого – клинкерного. Он знаменит высоким качеством и доступностью своей продукции.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.