КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА

Ванная – это то место, где мы сами и наши любимые чаще всего оказываемся голыми. Поэтому всегда именно для этого места стараются найти такие средства облицовки, которые сделают его особенно красивым, привлекательным и изящным. Лучшим покрытием, которое повсеместно используется для ванных во всем мире – это плитка из керамики. Именно она является наиболее качественным с точки зрения отталкивания воды и пара, наиболее приятной на ощупь, легко отмывается и чиститься, на ней не остается следов, а ее прочность позволяет не бояться за случайные повреждения от тяжелых предметов.

Многие итальянские, у которых есть в ассортименте керамическая плитка для ванной, делают настоящие чудеся не только дизайна, но и изобретательности в термической и дополнительной обработке плиток. Недавно компания Marazzi создала серию плиток, которые предназначены для внутренней отделки и в которую вошли три коллекции для пола и четыре – настенных. Настенную плитку сейчас почти все производители стараются сделать непохожей на привычные образцы, ей вовсю придают нетрадиционный дизайн и изменчивость.

Кроме однотонной и матовой плитки, в которой повторяется природная фактура и даже цвета натуральных видов камня, в коллекциях появляются плитки с вкраплениями мелкой рельефной прорисовки. Поверхность стен под воздействием такой плитки становится фоном для множества таких небольших фрагментов декора, которые захватывают глаз. Делают такую плитку из каолина, белой качественной глины.

Плитка для пола, как правило, выполняется из намного более стойкого керамогранита – именно потому, что этот материал всегда производится только из настоящих натуральных компонентов, которые имеют только минеральное происхождение. Керамогранит не обязательно имеет оттенки, которые характерны именно для гранита, как отделочного материала. Сейчас этому материалу научились придавать множество оттенков, более того, его можно и красить, и даже с помощью специальных колеров придавать любые свойства в качестве геометрического рисунка либо орнамента. Поскольку сам камень имеет исключительно высокое качество, нужно отметить, что и плитка их него тоже сохраняет особенности водонепроницаемости и механической прочности оригинала.

Сочетание настенной и напольной плитки, которые выполнены из разных материалов и в разной технике, необыкновенно привлекательно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.