Каменный цветок

Особенно в весеннее время года многие сталкиваются с такой проблемой, как затопление подвальных помещений. Это происходит в основном за счет талых вод после зимы. Но все же от этой проблемы нужно избавляться и начинать делать это надо еще до возникновения проблемы. Если речь идет о затоплении талой водой, то в первую очередь необходимо правильно и грамотно сделать надежную наружную гидроизоляцию фундамента, а также произвести отмостку вокруг имеющегося подвального помещения и всего дома. Но что же делать, если подвал затапливается грунтовыми водами?

Когда имеется высокий уровень грунтовых вод, то вода может поступать через все поверхности подвального помещения: стены, пол. Качественная гидроизоляция помогает защитить только стены, а пол остается вне защиты. Чтобы избежать затопления в таком случае, необходимо понизить уровень грунтовых вод, или же сделать барьер от влаги.

Что касается водонепроницаемого барьера, то этот способ становится практически вечным в борьбе с грунтовыми водами. Он чем-то напоминает «корыто», расположенное по всей поверхности стен подвального помещения, а также и пола. Но по всем стенам его делать не обязательно, достаточно будет поднять его на высоту примерно в 1 метр имеющегося уровня грунтовых вод. Единственным минусом такого варианта – дорогостоящие материалы. Но и тут можно сэкономить, купив качественный, которым будет являться каменный цветок пескобетон.

Весь план работы будет состоять из следующих этапов:

  1. Откачивание воды;
  2. С помощью размешанной пескобетонной смеси сооружаем плинтусы на высоту до 50 мм;
  3. Гидроизоляционную смесь размешиваем миксером и ею покрываем всю поверхность, которая обрабатывается;
  4. Замешиваем бронирующий раствор, согласно прилагаемой инструкции, который также наносим на всю поверхность. Оставляем все это для высыхания;
  5. Увидим новые места протечки, проводим еще один слой защитными смесями;

После проведения всех этих мероприятий мы получим прочный слой гидроизоляции.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.