Какое количество кирпича необходимо для строительства дома

Сколько достаточно кирпича, чтобы построить двухэтажный дом параметрами 8х8 метров?

При протяженности наружных стен тридцать два метра, высоте потолка 3-и метра и кладке в 2,5 кирпича, стоимость дома будет составлять от четырех тысяч долларов. Также заранее нужно подумать, какие установить окна на даче или другом объекте строительства, ведь от этого зависит уют будущего жилья.

Однако, с учетом значительной стоимости отделки, стоимость дома будет составлять порядка сорока пяти тысяч долларов. Из указанных расчетов выходит, что стоимость приобретенного кирпича от стоимости дома в целом – составит десять процентов. Остальные девяносто процентов, а это порядка сорока тысяч долларов, составляют отделочные и прочие виды работ. То есть, выгоду в экономии на кирпиче вы не получите http://www.vipklinker.com.ua/oblitsovochnyi-dekorativnyi-kirpich. Отдельные затраты нужно предусмотреть на установку окон на даче, так как это также определенный пункт затрат по строительству.

Зависимость цены
На цену стройматериала влияют такие факторы:
• Сфера применения. Выбор кирпича должен зависит от места его применения в строительстве. Для формировки стен – универсальный. Для наружной облицовки – облицовочный декоративный кирпич.
• Географический. Менее дорогостоящий – белорусский кирпич, который пользуется спросом на рынке Москвы. Более дорогим является европейский.
• Место приобретения. Выгодней приобретать материал непосредственно на кирпичном заводе, но придется раскошелиться на транспортные расходы. Торговые фирмы предлагают цену на пятнадцать процентов больше, нежели заводы, но с доставкой. Более того здесь практикуются скидки.
Также на цену влияют марка кирпича и его размеры.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.