Какие фактору нужно учитывать при покупке недорогой металлочерепицы.

В нынешнее время и у нас в стране и во многих уголках мира широко и успешно для создания кровель применяется металлочерепица, которая внешне очень похожа на натуральную черепицу, но стоит, при этом , значительно дешевле. Сегодня купить металлочерепицу предлагают многие магазины стройматериалов, официальные представительства компаний-производителей и сайты в сети Интернет по различной цене. В основном виды этого строительного материала для кровли отличаются исходным материалом (металлом), страной и предприятием-изготовителем продукции, толщиной стали, а также типом и толщиной дополнительного покрытия. 

Понятно, что слишком дешевая металлочерепица в ближайшей уже перспективе может принести серьезную «головную боль». Если финансовые затруднения вынуждают максимально экономить на кровле, то лучше всего приобрести недорогой вариант такой продукции серьезного отечественного производителя. По характеристикам такая металлочерепица не уступает всемирно известным зарубежным производителям, при этом, цена ее намного меньше. Увлекаясь «дешевизной», ни в коем случае не следует забывать, что любая переделка, проведение ремонтных работ связаны напрямую не только лишь с существенными дополнительными расходами денег, но еще и с тратой времени и нервов.

Многие известные предприятия-изготовители выпускают сегодня достаточно качественнуюметаллочерепицу в различных ценовых диапазонах, таким образом, учитывая потребности абсолютно всех слоев населения – потенциальных покупателей. Главное – приобрести именно «оригинал», а не низкокачественную дешевую подделку, которых сегодня на отечественном рынке не мало. В процессе выбора бюджетного варианта такого кровельного материала необходимо ориентироваться обязательно на вид покрытия. Самый дешевый из них — это полиэстер. 

На сайте site.com.ua представлено немало вариантов дешевой, но качественной металлочерепицы с таким покрытием. Если учитывать, что на крышу одновременно с осадками попадает огромное количество агрессивных химических соединений, то глупо рассчитывать на длительный срок эксплуатации некачественного кровельного покрытия, например, с тонким покрытием, защищающим от возникновения ржавчины.

Кроме того, немаловажным фактором при выборе такого материала для кровли является толщина листа, которая должна составлять не меньше, чем 0,45 мм. Для производства дешевой продукции такого рода низкого качества недобросовестные компании-производители используют сталь, толщина которой не больше 0,4 мм. Понятно, что большой слой снега такая кровля просто не сможет не выдержать. Максимум, что может тонкая стальная металлочерепица с тонким антикоррозийным слоем — это 5 лет. Следует помнить, что тонкая сталь требует выполнения качественной гидро — и пароизоляции- только они в данном случае могут обеспечить должную комплексную защиту кровельного покрытия. Поэтому на толщину стали при выборе металлочерепицы следует тоже обращать особо пристальное внимание – чем лист стали толще, тем выше уровень прочности металлочерепицы и, соответственно, всей кровли.

Кроме того, следует поинтересоваться, не идет ли к этому типу и оттенку металлочерепицыспециальная «реставрирующая» краска. Учитывая то, что при транспортировке листов и дальнейшей укладки их по месту монтажа на поверхности этого стройматериале могут появиться повреждения и царапины, многие серьезные мировые производители этой продукции предусмотрели и продажу специальной краски, которая предназначена для металла и поставляется баллончиках. На поверхностьметаллочерепицы она наносится с помощью такого метода, как напыление.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.