Как выбрать теплоизоляцию для дома?

Выбирая строительные материалы для возведения своего дома, мы обращаем внимание на их прочность, долговечность и безопасность. Этим требованиям должна соответствовать и теплоизоляция, от характеристик которой зависит комфорт проживания.

Как выбрать подходящий утеплитель, если на строительном рынке столько предложений в разных ценовых категориях? Руководствоваться лишь приемлемой стоимостью неправильно, следует убедиться, что материал гарантировано будет защищать жильцов от негативных факторов внешней среды.

Поэтому первое, на что следует обратить внимание, это коэффициент теплопередачи. Чем ниже данный показатель, тем дольше изоляция будет удерживать тепло, а это значит, что владелец сможет сэкономить на оплате счетов за отопление.

Для многих застройщиков немаловажен вопрос охраны окружающей среды. Эффективный утеплитель – это в первую очередь экономия энергоносителя, что снижает негативное влияние на природу. Имеет значение экологичность материала и в аспекте безопасности для здоровья человека. Синтетические материалы выделяют вредные вещества, которые, накапливаясь в организме, способны вызывать заболевания дыхательных путей и более серьезные проблемы со здоровьем. Утеплитель же на основе натурального сырья не только безопасен для человека, но и не наносит вреда окружающей среде, как в процессе эксплуатации, так и после утилизации.

Эффективность и экологичность – важные, но не единственные требования к изоляции. Она должна быть прочной и долговечной. Дело в том, что в процессе монтажа утеплитель укладывают в сложную конструкцию из нескольких слоев обрешетки и пароизоляционной пленки, после чего обшивают отделочными материалами и производят декоративную отделку. Процесс замены утеплителя, переставшего выполнять свои задачи, связан с существенными затратами времени и средств – необходимо полностью демонтировать отделку, чтобы добраться до материала, после чего заново делать ремонт. Вот почему изоляция должна противостоять влаге и грибкам, сохранять свой объем и не проседать в течение многих лет.

Наконец, требуется, чтобы утеплитель не горел, не плавился и не выделял токсичного дыма под воздействием огня. Одним из материалов, соответствующих требованиям пожаробезопасности, являющихся эффективным, долговечным и экологичным, является каменная вата Rockwool, изготовленная из природного минерала. Она обеспечит теплую и комфортную атмосферу в доме на долгие десятилетия.

Специалисты Rockwool обращают внимание потребителей на то, что фирменная продукция способна продемонстрировать все свои преимущества в том случае, когда ее монтаж осуществлен с соблюдением технологии. Воспользуйтесь экспертной поддержкой и обучающими материалами на сайте Rockwool.http://u.to/LKNQ

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.