Как выбрать светильник для потолков

Натяжные потолки универсальный инструмент для применения любого типа световых изделий. К ним подойдут и люстры, и одиночные точечные светильники, и светодиодные лампы.

Устанавливая светильники в натяжные потолки можно выбирать яркость светового потока. Существуют светильники, которые излучают прямой, направленный свет. Есть такие, которые дают рассеянное свечение. Пучок света обычно создается от открытой лампы, которая является составной частью врезного светильника. Используются эти светильники в армстронг (тип потолков), отдельное внимание необходимо уделить помещениям с повышенной влажностью. В них лучше применять специальные модели для ванных комнат, либо зон около бассейна. Маркировка уровня защиты на таких светильниках ІР должна быть как можно больше. Высокие цифры гарантируют защиту плафону от брызг либо прямых струй воды.

При размещении любого вида освещения для натяжных потолков, необходимо строго соблюдать требования по технологии установка. Комплектующие осветительных приборов должны быть высокого уровня, чтобы не испортить потолок в самом начале монтажных работ. Точечные светильники зачастую используются как отельные приборы для натяжных потолков, но лучше их использовать в комплекте с люстрами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.