Как выбрать акриловую ванну

Особенной чертой заметной с первого взгляда при просмотре разнообразия акриловых ванн – это самая причудливая их форма с множеством функций, иногда даже встроена плазменная панель. Этот вид сантехники в сравнении с монотонностью их чугунных собратьев, выглядит необычно оживленно, и стабильно обращает на себя взор покупателя.

Численность фирм производителей, и преимущественно существенное различие в стоимости между, на первый взгляд, идентичными ванными – так в чем же все-таки различие? Как выбрать качественную продукцию по доступной цене и отличить продукцию официального производителя и простую имитацию?

 

Изначально нужно отметить все за и против

 Ряд положительных свойств

Изнутри ванны выполнены из искусственно синтезированного полимерного материала, что обеспечивает не возможность ее выцветания, прочность и способность держать значительные ударные воздействия, опережая по данным показателям ванны из чугуна и стали. Благодаря сплошному внутреннему слою ванны из цельного акрилового листа в однотонной расцветке созданной заводом-изготовителем, ванны из акрила способны на длительное удержание тепла и в виду отсутствия красящего покрытия, не облупляются. В виду отсутствия металлической составляющей, они не подвержены коррозии и осуществляя их эксплуатацию, вы можете быть уверены, что ее цвет не изменится.

Гладкость акриловых поверхностей, обеспечивает ее защиту от различных микробов и бактерий, поскольку последние не удерживаются на них, смываясь с помощью простого напора воды. Немаловажным свойством этих ванн является небольшая масса и многообразие форм и опций. Если вы надумали снабдить вашу ванную комнату всем необходимым обеспечивающим надлежащий комфорт, то помимо приобретения ванной, нужно подумать о покупке сушилки для рук, которая практична и хорошо вписывается в дизайн комнаты.

 Характерные недостатки

Незначительный срок эксплуатации. Поверхность ванны изнутри легко повредить (нередко при приобретении ванной предлагают акрил под ее цвет). По истечении определенного времени происходит их деформация – встречное смещение краев. Для крепления ванн обязательно необходим высокопрочный и жесткий каркас.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.