Как выбирать кресло в офис

Обстановка, в которой выполняют работу сотрудники офиса, влияет на конечный результат их деятельности. Не менее важным есть и тот факт, удобно ли они себя чувствуют, сидя в офисных креслах. Сотрудник, который сидит в неудобном кресле, будет чувствовать дискомфорт в районе шеи и позвоночника, усталость, у него быстрее возникнет потребность в отдыхе.

Правильный выбор кресла избавит вас от решения многих проблем. Но как же сделать выбор? Хочется, чтобы кресло было достаточно прочным и качественным и выглядело хорошо. Ведь качество мебели в офисе – это один важных факторов, по которому клиенты судят о солидности предприятия.

Тут можно выбрать кресло в офис, который специализируется на продаже мебели для офиса. Для правильного решения поставленной задачи, ознакомьтесь с информацией о том, как удачно выбрать офисное кресло.

Покупая кресло для офиса, следует обратить внимание:

  • на внешний вид изделия. На сегодняшний день есть множество вариантов обивки и расцветки офисных кресел. Вы можете подобрать кресло по стилю и цвету, которое дополнит общую стилистику вашего офисного помещения.
  • на то, кто будет им пользоваться (руководитель, его заместитель, офисные работники или посетители). Всем понятно, что руководитель не может пользоваться точно таким же креслом, как его подчиненные. В этом случае важно подчеркнуть статус человека. Для посетителей выбирают мягкие и удобные статичные стулья.
  • сколько времени человек будет проводить в сидячем положении и будет ли часто вставать.

Если работа человека динамична и пребывание в кресле не слишком длительное (до 2-3 часов), то можно выбрать кресло из тех, в которых есть встроенные колесики и регулятор высоты сидения, служащие для простоты быстрой посадки и удобства при подъеме. Если же работа длительная (более 3-х часов) кресло должно иметь больше возможностей для регулировки под спину человека:

  • регуляция глубины сидения;
  • регуляция угла наклона спинки кресла;
  • регуляция высоты спинки;
  • наличие подлокотников.
  • на производителя офисной мебели.

Поинтересуйтесь, сколько лет фирма работает в этой сфере деятельности, и какие отзывы имеет от клиентов. Теперь выбор кресла для офиса не будет для вас проблемой!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.