Как врезать замок?

Перед тем, как вы захотите врезать замок, необходимо в первую очередь выбрать то место, куда все это дело будет устанавливаться. Уровень подобрать так, чтобы было удобно открывать и закрывать замок, выбрать удобную высоту. Приложив замок к торцу двери, размечаем место паза. Для удобства, место паза необходимо просверлить дрелью, а затем уже произвести подчистку стамеской.
Чтобы не проскочить с глубиной паза, то периодически необходимо подставлять сам замок и смотреть, стоит ли продолжать дальше углубляться. Когда мы паз сделали, приступаем к фиксации планки замка.

Врезать нужно ее так, чтобы она была вровень с торцом двери.
Выполнив все данные действия, приступаем к просверливанию отверстия для врезного замка. Кроме самого замка, нужно не забыть об отверстии, в котором будет проходить штырь, соединяющий две части корпуса замка. Но все должно проходить свободно и гладко, чтобы не было такого, что ригель замка еле двигается или где-то застрянет, также ключ должен спокойно поворачиваться.
Чтобы сделать ответные тазы в дверной коробке для ригеля и язычка и выступающий край смазываем краской, чтобы отпечатывалось на коробке, а затем по контуру рисунку производим вырезание части, необходимой для спокойного хода всех элементов замка.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.