Как строятся дома из сруба

При сравнении этой техники строительства с более современными технологиями, дома из сруба смотрятся как некий атавизм – символизирующий древние времени, когда другие методы строительства жилых строений, просто не существовали. Однако, дома основным материалом конструкций которых является сруб имеют целым перечнем достоинств, которые не доступны кирпичным и железобетонным строениям, и это касается не только цены работ по строительству, но и бытового характера, касающихся самого проживания в такого вида домах.

Как происходит заготовка материалов для строительства

Такие работы начинаются с создания самих срубок, то есть с процесса приготовления бревен. Для этих целей используют как хвойные, так и лиственные деревья, однако наилучшего качества дома получаются из сруба сосен и елей. Наименее пригодны к срубу – березы, поскольку поверхность этих деревьев, со стороны будущих стен дома, начинают подгнивать. Для транспортировки бревен используется специальная техника, называющаяся бревнозахватом http://www.exmash.com/brevnozahvat/, которая обеспечивает надежное перемещение бревен с места порубки.

Идеальным временем для заготовки леса, является именно лето, поскольку древесина в это время года, при дальнейшем ее высушивании менее подвержена деформации и усыханию. Для сруба подбирают именно первую половину ствола дерева, которая называется комлевой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.