Как сделать уклоны на плоской кровле

Технологический процесс плоских крыш, подразумевает формировку незначительного уклона, с целью беспрепятственного стекание дождевой и талой воды в систему ливневой канализации.

Варианты формировки уклона:

  • Укладывание несущей конструкции (профнастил либо бетонные плиты). Преимущественно используются в односкатной и двускатной кровле с уклоном в 5-ть и 10-ть градусов;
  • Создание стяжки с применением легкого бетона с профилем требуемых параметров. Необходимый уклон, создается слоем бетона легкой структуры с разностной толщиной. Поверхностная вариативность уклона может быть сложной формы;
  • Воссоздание уклонов в ходе формировки слоев теплоизоляции. Указанный метод применим в случаях, если нужно создать минимальное нагрузочное кровельное давление. В этих целях могут быть использованы пеностекла или пенополистерол экструдированного вида. Плиту со стандартными параметрами теплоизоляции, делают переменной толщины, таким образом, чтоб в ходе расклада на поверхности горизонтального уровня, получился заданный уклон.

Поскольку 1-й метод применяется, как правило, при монтаже здания общестроительного характера, его рассмотрение как одной из составляющих работ кровельного вида, считается не целесообразным.

Самым популярным методом, используемым для уклонной формировки на плоскостных кровлях, на сегодня выступает стяжка; в этом поможет керамзитобетон, который можно считать в принципе керамзитом с незначительным добавлением цементно-водного состава, нужного как связующего звена формировки этого слоя. Главными отличительными превосходящими качествами этого метода, считаются высокоуровневая технологичность и незначительная расценка. Технологии современности обеспечивают новейшие, наиболее оптимальные решения.

Подобным решением может быть применение полистеролбетона. Хоть с момента его разработки у нас на Родине прошло примерно 25-ть лет, данный материал получил вторую жизнь. Полистерол можно отнести к бетонным структурам легкого состава, наполняющими элементами которого выступают полистирольные гранулы. Поверхностная структура гранул, проходит такую обработку, что дает возможность равномерного распределения их в материальной толщине. Сочетаемость полистерола с теплоизоляционными свойствами и бетонного материала, формирует наиболее идеальное комбинирование всех полезных свойств материалов (теплоизоляционные, звукоизоляционные, огнезащитные).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.