Как правильно выбрать пластиковые окна?

Пластиковые окна стали активно устанавливаться в оконные проемы наших домов с начала 00-х. С тех пор много воды утекло, но главные подходы к выбору окон стали неизменными. Пластиковые окна в Одессе продаются на каждом углу, и выбрать те, которые будут хороши не только по цене, но и по качеству трудно, но возможно. Для того, чтобы правильно выбрать пластиковые окна необходимо набраться терпения и тщательно изучит вопрос установки окон, в жилую или нежилую комнату устанавливается окно и то какой профиль предпочтительнее: на 2, 3 или более камер. Рассмотрим рекомендации по выбору пластиковых окон подробней.

Место

Перед покупкой и установкой окон следует знать, что при использовании окна в нежилом помещении экономически выгодней будет купить однокамерное окно с тремя камерами профиля, если вы живете на первых двух этажах. Чем выше этаж, тем стекло должно быть крепче стеклопакет. В основном используется или стекло или одинарный стеклопакет для остекления нежилых участков дома или квартиры: веранды, балкона, лоджии.

Профиль

Встречаются как пластиковые, так и металлопластиковые окна. Изготавливаются они из одного материала – поливинилхлорида. Металлопластиковые профили имеют армирование в виде алюминиевого каркаса, полностью пластиковые нет. При выборе профиля следует обратить внимание на поверхность изделия, так она не должно иметь пожелтении от солнца, ПВХ профиль должен быть цельным без расплавленных или крошащихся участков, также от профиля не должно исходить никакого постороннего запаха, особенно едкого. ПВХ нейтральный материал, который имеет очень и очень слабый запах, который уловим лишь при принюхивании на протяжении долгого времени.

Лучшим производителем профилей на протяжении последних лет является немецкая компания Рехау. Свои профили они производят из качественного ПВХ материала на немецких фабриках. Лучшей компанией в Одессе по производству окон является компания «Новикон», которая быстро и с гарантией изготовит окно для уютных вечеров в вашем доме.

Армирование

Пластиковый профиль становится металлопластиковым после процесса армирования. Во внутреннюю камеру окна помещается алюминиевый, реже стальной профиль, который внутри формирует раму. Толщина армирующего элемента составляет диапазон от 0,5 до 2 мм. При выборе стоит спросить сертификацию на армированный элемент, стоит спросить и про материал, если это не сталь и не алюминий, вам с эти продавцом или производителем не по пути.

Стеклопакет

От стеклопакета зависит не только тепло вашей квартиры или дома, но и безопасность. Так, стекло должно быть толщиной не менее 4 мм, можно даже с линейкой прийти в офис компании и замерить, ведь попадаются фальшивые стеклопакеты с толщиной стекла в 3 мм. Стеклянное полотно должно быть равномерным с лёгким еле заметным голубоватым переливом, при жёлтом переливе, количество свинца было превышено при производстве и стекло от малейшей вибрации может растрескаться. Также на полотне не должно быть зазубрин, а в его структуре пузырьков.

При соблюдении этих советом покупатель приобретет качественное окно, а те, кто хочет дополнительную консультацию по выбору окна, могут зайти на сайт http://novikon.com.ua/ и заказать качественное окно по лучшей цене в Одессе.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.