Как подобрать смеситель

Смеситель уже довольно давно поменял свою позицию из тривиального сантехприспособления в неотъемлемый дизайнерский элемент кухонь и ванных комнат. Но по мере увеличения ассортимента, шире становится и список вопросов которые ставят при выборе подобных изделий.

Смеситель является только при первом взгляде на него простой вещью: в его корпус входят две трубки под горячую и холодную воду, далее идут один-два вентиля, на выходе имеется различного представления трубка, (которую некоторые именуют «изливом», а некоторые «гусаком») с теплой водой. Буквально все без исключения подобные изделия, разделены на определенные группы, по своему функциональному назначению, а также конструктивным особенностям. Наилучшие варианты представлены на http://moyki-bt.ru/shop/CID_35_1_smesiteli_blanco.html.

Смесители для кухонных моек, наиболее существенная группа во всем списке. Подобные смесители предназначаются для их размещения в кухонных раковинах. Их характерная черта – внешняя простота и достаточно удлиненный гусак,  от 20-ти до 30-ти см.

Эффективность подобной конструкции понятна при мытье посуды: вместительная раковина в сочетании с высоко поднятым изливом, обеспечивают довольно существенный запас объема необходимого, чтобы помыть всю кухонную утварь.

Для разновидности, предназначенной для обыкновенных раковин, характерны более компактные размерных данные и более скромный «гусак», меньше на 10-ть сантиметров. Подобные смесители устанавливают в простых раковинах, преимущественно в ванных. Их прямое предназначение – мытье рук и умывание. Так освобождается пространство для движения над самой раковиной.

Есть и специальные изделия под ванные. Подобный тип легко опознается по дополнительному узлу необходимому для того, чтобы подключить душ. Его отличает укороченный до максимума гусак, единственная цель которого сводится к тому, чтобы наполнять ванную. Преимущественно подобные смесители имеют переключатели потоков. Для направления его в гусак, или в сам дождевик. Исключение конечно же есть – разделенные изделия (либо для ванной, либо для душа). Чаще всего в виде переключателя в нем вращающийся вентиль или подпружиненный «грибок». Работа последнего возможна в режиме «автомат» — при отключениях и снятиях давления, пружина сама способна отжать переключатель в начальное положение и при повторном включении, поток направится в гусак. Переключатель вращающегося действия один раз фиксирует потоковое направление и повторяет его при повторных включениях.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.