Как подарить вторую жизнь мебели из дерева самостоятельно?

Под воздействием времени, а так же механических повреждений мебель из натурального дерева утрачивает свой непревзойденный внешний вид. А возможность ее реставрации для многих из разряда невозможного.

В основном, мебель, которая отслужила свое, просто выбрасывают или переносят в гараж, где она еще долго пылится в забвении и время от времени попадается вам на глаза. И это становится началом возникновения идеи вернуть ее к жизни. Придерживаясь основных правил реставрации, вы можете вернуть из забвения старые стол, комод и, даже шкаф. Таким же образом глаза могут натолкнуться на старый табурет, который уже не один год собирает пыль в дальнем углу гаража. И, наконец-то, это привело к решению привести его в прежний вид. К счастью для того, чтобы это сделать самостоятельно, не нужна никакая лицензия на реставрационные работы.

Итак, работы по реставрации разделяются на несколько этапов. В начале проводится общая оценка состояния изделия, качество использованной древесины и ее покрытия. После чего уже можно обоснованно принять решение, целесообразно ли проводить дальнейшие работы по его реставрации. Ну и составляется план работ по восстановлению внешнего вида изделия.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.