Как недорого купить готовую кухню в СПб 7 шагов.

Как недорого купить готовую кухню в СПб

Кухня – это не только место для приготовления и приема пищи, но и тот уголок жилища, в котором многие домочадцы проводят большую часть свободного времени. Если Вы решили недорого купить готовую кухню в СПб, сделать ее более практичной, функциональной и комфортной, то необходимо придерживаться некоторой логической последовательности шагов.

1. Замеряем помещение
Замер должен производиться максимально точно. Поэтому, вооружившись рулеткой, измерьте высоту до потолка и расстояние между стенами по трем уровням: у пола, посередине стены и под потолком. Обмерьте геометрию всех деталей помещения, в том числе двери, окна, подоконника, розеток, труб и зафиксируйте это на листе бумаги.

2. Продумываем дизайн
Определитесь с организацией места для готовки. Придерживайтесь «правила треугольника», в котором стол для нарезки продуктов должен находиться между варочной панелью и мойкой, а максимальное расстояние между всеми участками рабочей зоны не должно превышать полутора метров. Возможно, придется отойти от стандартной однорядной планировки и, например, использовать двухрядную, угловую, П-образную, полуостровную или с островом.
Обдумайте, какую приобрести бытовую технику и мебель, что и где будет установлено. Если вы планируете купить готовую кухню в СПб, то обратите внимание на модульные образцы, где различные секции могут быть взаимозаменяемыми.

3. Чертим проект
Чтобы точно знать, какая кухня должна получиться, придется вооружиться листком миллиметровки, карандашом, линейкой и сделать подробный чертеж. Начинайте чертить от угла, постепенно заполняя все пространство. Важно, от крайнего ящика до стены сделать припуск 1,0-1,5 см. Это в дальнейшем может помочь при монтаже.
При проектировании нужно придерживаться некоторых типовых размеров, используемых в мебельном производстве. Так, столешница имеет стандартную ширину 60 см и длину 300 см. Глубина верхних шкафчиков 30 см, нижних – 51-55 см. Ширина фасадов также стандартизирована под определенные размеры – от 15 до 60 см. Поэтому, создавая проект под готовые кухни в СПб, можно заранее просчитать, как встанет тот или иной гарнитур в проем Вашего помещения.
Следует учесть возможные изъяны поверхности стен кухни (трубы, вентиляционные отверстия). Например, если газопровод проходит снизу вверх через всю стену, то при монтаже гарнитура понадобится делать для него прорезь. В таком случае, на участке газовой трубы не целесообразно устанавливать шкафчики с наполнением (посудосушилкой, ящиками, стеклянными полками)

4. Выбираем стиль и цвет
Выбор стилевого оформления кухни и подбор цвета фасадов – это индивидуальный вопрос, в котором советы со стороны могут лишь помешать. Но все же здесь существует несколько общепринятых правил. Во-первых, учитывайте интересы всех близких, проживающих в квартире. Во-вторых, если в доме есть люди с неуравновешенной психикой, то придется отказаться от ярких возбуждающих цветов. И наоборот, если Вам постоянно не хватает энергии, то спокойные пастельные тона могут нагонять тоску. Также, не стоит забывать, что для маленьких помещений не рекомендуется использовать темные цвета и множество мелких деталей, так как они зрительно уменьшают пространство.
Если у Вас возникают трудности с выбором стиля кухни, просмотрите фото на тематических интернет ресурсах, например на одном из сайтов, где есть готовые кухни, купить в Спб недорого можно в несколько кликов

5. Выбираем кухню
Покупка нового кухонного гарнитура дело серьезное, поэтому предварительно потребуется ознакомиться со всем разнообразием производителей мебели, сравнить цены на однотипные конфигурации и стоимость дополнительных услуг (доставка, монтаж). Ознакомьтесь с отзывами о наиболее интересных фирмах.
Следующим шагом станет прогулка по специализированным магазинам. Лучше всего направиться в ближайший мебельный центр. С одной стороны, там Вы сможете воочию увидеть и потрогать готовые кухни: угловые и прямые, с дорогими фасадами и интересной техникой. С другой стороны, в подобных магазинах высокий уровень конкуренции, а значит и цены остаются в приемлемом диапазоне.

6. Заключаем договор
Как правило, перед заключением договора дизайнер-консультант хорошего мебельного магазина с помощью компьютерной программы составит для Вас проект кухни, укажет в нем неучтенные недостатки, посоветует более подходящий дизайн и конструкцию. Обговорите с ним возможность приобретения и установки бытовой техники, сроки изготовления мебели, а также стоимость доставки, подъема и монтажа.

7. Доставка и монтаж
Если Вы желаете недорого купить готовую кухню в СПб, то можно снизить цену гарнитура за счет уменьшения расходов на доставку и установку. Для небольшой кухни это может оказаться правильным решением. Однако будет лучше, если обратиться к услугам профессионалов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.