Как делается ровный потолок

В случае имеющегося максимального перепада высоты не больше 5-ти см, возможно применение сырого метода – наносятся специальные смеси после подготовки поверхности.

Если высотный перепад незначителен (до полусантиметра), есть возможность использования шпатлевки выравнивающего действия, которую наносят размазыванием по потолочной поверхности. До высыхания, обязательно производят ее шлифовку «наждачкой» мелкозернистой структуры.

При значительных высотных разностях от 2-х до 3-х см, шпатлевка вам уже не поможет, поэтому изначально нужно применить наложение армирующей сетки.

Сетка может быть малярной, похожей на бинт, используемый в медицине или марлевую структуру. Приклеивание к потолочной поверхности производят с использованием клеев ПВА, или иных клейких составов, главная задача – достаточное крепление сетки на потолочной поверхности и возможность нанесения на нее штукатурки. Сейчас на данный момент в продажах можно встретить самоклеящуюся серпянку. Эталоном всесторонней уровневой ровности и изысканной вариативности могут быть только натяжные потолки, все особенности и разновидности которых вы можете просмотреть на skydesign.com.ua.

Сетку из металла закрепляют на потолке, с использованием определенных креплений (спецскобы, ключки, гвозди с широкой ударной поверхностью). Данная сетка будет необходимой, в случае возникновения потребности нанесения обильного «пласта» штукатурки, от трех до пяти см. По общему правилу, сетка должна использоваться для всех стыков и швов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.